№ п/п

Основные и дополнительные общеобразовательные программы

вид образовательной программы (основная, дополнительная)

уровень (ступень) образования

наименование (направленность) образовательной программы

нормативный срок освоения

1

2

3

4

5

1.

основная

начальное общее образование

общеобразовательная программа начального общего образования

4 года

2.

основная

основное общее образование

общеобразовательная программа основного общего образования

5 лет

3.

основная

среднее общее образование

общеобразовательная программа среднего общего образования

2 года

4.

дополнительная

-

общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности

1 год

5.

дополнительная

-

общеразвивающая программа художественно-эстетической направленности

2 года

6.

дополнительная

-

общеразвивающая программа социально-педагогической направленности

1 год

7.

дополнительная

-

общеразвивающая программа научно-технической направленности

2 года

8.

дополнительная

-

общеобразовательная программа эколого - биологической направленности

2 года

9.

дополнительная

-

общеобразовательная программа военно-патриотической направленности

2 года

 
Основная образовательная программа начального общего образования
 

  Целевой раздел:

Содержательный раздел:

    Организационный раздел:

Пояснительная записка.

Программа формирования универсальных учебных действий у обучающихся на ступени начального общего образования.

Учебный план начального общего образования.

Планируемые результаты освоения обучающимися основной образовательной программы начального общего образования.

Программы отдельных учебных предметов, курсов и курсов внеурочной деятельности.

 План внеурочной деятельности.

Система оценки достижений планируемых результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования.   Портфель достижений

Программа духовно-нравственного развития воспитания обучающихся на ступени начального общего образования.

Система условий реализации основной образовательной программы начального общего образования в соответствии с требованиями Стандарта.

 

Программа формирования экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни.

Сетевой график (дорожная карта)

 

Программа коррекционной работы.

 

 
Рабочие программы
Рабочая программа по английскому языку 2-4
Рабочие программы  1 кл
Русский язык
Чтение
Математика
Окружающий мир
Музыка
ИЗО
Технология
Физкультура
 
Рабочие программы  2 кл
Русский язык
Чтение
Математика
Окружающий мир
Музыка
ИЗО
Технология
Физкультура
 
Рабочие программы  3 кл
Русский язык
Чтение
Математика
Окружающий мир
Музыка
ИЗО
Технология
Физкультура
 
Рабочие программы  4 кл 
Русский язык
Чтение
Математика
Окружающий мир
Музыка
ИЗО
Технология
Физическая культура 
 

Программы учебных курсов, входящих в часть учебного плана, формируемые участниками образовательных отношений

Рабочая программа  "Детская риторика"

Рабочая программа "Индивидуальные и групповые занятия по математике"

Рабочая программа "Индивидуальные и групповые занятия по русскому языку"

Рабочая программа «Мир геометрии»

Рабочая программа по курсу внеурочной деятельности "Юный финансист" 3 класс

 

Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС)

  Целевой раздел:

Содержательный раздел:

    Организационный раздел:

Пояснительная записка.

Программа развития универсальных учебных действий

Учебный план основного общего образования.

Планируемые результаты освоения обучающимися основной образовательной программы основного общего образования.

Примерные программы учебных предметов, курсов

 План внеурочной деятельности.

Система оценки достижений планируемых результатов освоения основной образовательной программы  основного общего образования.

Программа воспитания и социализации обучающихся

Система условий реализации основной образовательной программы основного общего образования

 

Программа коррекционной работы.

 

Рабочая программа по предмету "Русский язык" (5 9 кл ) 

Рабочая программа по предмету "Родной язык (русский)" (5-9 кл)

Рабочая программа по предмету "Родная литература (русская)" (5-9 кл)

Рабочая программа по предмету "Литература" (5 -9 кл)       

Рабочая программа по предмету "Иностранный язык (английский)" (5-9 кл) 

Рабочая программа по предмету "Иностранный язык (испанский)" (9 кл) 

Рабочая программа по предмету " Математика " ( (5кл    6 кл)) 

Рабочая программа по предмету " Математика (алгебра и начала анализа)" (7 кл    8 кл   9 кл)  

Рабочая программа по предмету " Математика (геометрия) (7 кл   8 кл    9 кл)    

Рабочая программа по предмету "История " ((5 кл)   (6 кл)   (7 кл)  (8 кл)  (9 кл)  (9 кл_1) )

Рабочая программа по предмету "Обществознание (включая экономику и право)" ((6 кл)   (7 кл)  (8 кл)  (9 кл)  (9 кл_1) );

Рабочая программа по предмету "Музыка" ((5 кл)  (6 кл)   (7 кл) (8кл));

Рабочая программа по предмету "Физическая культура" (5 кл   6 кл  7 кл  8кл    9 кл);  

            Рабочая программа по предмету "Основы безопасности жизнедеятельности" ( (7 кл) (8кл) (9 кл));  

Рабочая программа по предмету "География" ((5 кл)    (6 кл)   (7 кл) (8 кл)   (9 кл));

Рабочая программа по предмету "Биология" ((5 кл)   (6 кл)   (7 кл)   (8 кл)   (9 кл));

Рабочая программа по предмету "Физика" (7-9 кл);

Рабочая программа по предмету "Химия" (8 кл    9 кл)

Рабочая программа по предмету "Информатика" ((9 кл)   (6 кл)   (7 кл)   (8 кл));

Рабочая программа по предмету "Изобразительное искусство" ( (5 кл)  (6 кл)  (7 кл)  (8 кл) );

Рабочая программа по предмету "Технология" ((5 кл)  (6 кл)   (7 кл)   (8 кл)).

 

Программы учебных курсов, входящих в часть учебного плана, формируемые участниками образовательных отношений

Рабочая программа  "Русская словесность" (Приложение 16)

Рабочая программа "Индивидуальные и групповые занятия по математике" (Приложение 17)

Рабочая программа «История Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»  (5-11 кл)

Рабочая программа «Экология растений» (Приложение 20)

Рабочая программа элективного курса «Финансовая грамотность» (5-7 кл)
 

 

Образовательная программа среднего общего образования  (ФК ГОС) (аккредитация - до 31 марта 2026г )

 

Рабочая программа по предмету "Русский язык" ((10 кл)   (11 кл)) 

Рабочая программа по предмету "Литература" ((10 кл)  (11 кл))     

Рабочая программа по предмету "Иностранный язык (английский)" (10-11 кл)  

Рабочая программа по предмету " Математика (алгебра и начала анализа)" ((10 кл) (11 кл))    

Рабочая программа по предмету " Математика (геометрия) ((10 кл)  (11 кл))   

Рабочая программа по предмету "История " (10 -11 кл)

Рабочая программа по предмету "Обществознание (включая экономику и право)" ((10 кл)  (11 кл));

Рабочая программа по предмету "Физическая культура" (10 кл-11 кл);   

            Рабочая программа по предмету "Основы безопасности жизнедеятельности" ((10 кл)  (11 кл));  

Рабочая программа по предмету "География" ((10 кл)  (11 кл));

Рабочая программа по предмету "Физика" (10-11 кл);

Рабочая программа по предмету "Химия" ( (10 кл)    (11 кл));

Рабочая программа по предмету "Биология" ((10 кл)  (11 кл));

Рабочая программа по предмету "Информатика и ИКТ" (10-11 кл);

Рабочая программа по предмету "Технология" (10 кл-11 кл);

Рабочая программа по предмету "Астрономия" (10 кл);

 

Программы, входящие в региональный компонент и компонент образовательного учреждения

Рабочая программа «Русское правописание: орфография и пунктуация» (Приложение 16)

Рабочая программа «Индивидуальные и групповые консультации по обществознанию» (Приложение 17)

Рабочая программа «Алгебра плюс: элементарная алгебра с точки зрения высшей математики» (Приложение 18)

Рабочая программа «История Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» (Приложение 19)

Рабочая программа «Финансовая грамотность.» (10-11 кл)

Рабочая программа «Генетика человека» (Приложение 20)

Рабочая программа «Решение задач по органической химии» (Приложение 21)

Рабочая программа «Углубленное изучение органической химии через систему экспериментальной работы» (Приложение 22)

 

Приказ №439 от 31.08.19  " О внесении изменений  в Основную Образовательную программу"